„The Mandalorian“, „Avengers: Endgame“, „Game of Thrones“ führen Nominierungen der Visual Effects Society an

Die diesjährige Liste der Nominierten ist voll von erstklassigen Bewerbern.

Die besten VPNs für Netflix
CyberGhost VPNBestes Netflix-VPN
No-Logs-Richtlinie
Wi-Fi-Schutz
Geld-Zurück-Garantie

Wir haben eine 45-Tage-Geld-zurück-Garantie eingeführt. So hast du ausreichend Zeit, die Apps zu testen und zu sehen, ob sie das Richtige für dich sind.
Angebot ansehen
Surfshark VPNGünstigstes VPN
Unbegrenzte Geräte
Bessere Sicherheit
Beste Geschwindigkeit


Ab nur 2,49 USD pro Monat ist es eine fantastische Premium-Option, die unglaublich einfach zu bedienen ist. Das Entsperren von US Netflix ist derzeit seine Spezialität.
Angebot ansehen

Die Liste der Nominierten für das Jahr 2020 Auszeichnungen der Visual Effects Society ist endlich angekommen. Es gibt einige unmittelbare herausragende Konkurrenten, darunter Der Mandalorianer , HBOs Game of Thrones , Rächer: Endspiel , und Netflix Fremde Dinge . Der Mandalorianer 's Arbeit, das zutiefst entzückende Baby Yoda zum Leben zu erwecken, erhält dabei Requisiten in mehreren Kategorien Game of Thrones ' Arbeit an ihren epischen Kampfsequenzen hat auch das gebührende Nicken erhalten. In der Zwischenzeit, Markus Ruffalo 's Smart Hulk hat eine Nominierung in der Kategorie 'Herausragende animierte Figur in einem fotorealistischen Feature' erhalten Fremde Dinge wird für seine Arbeit gewürdigt, die wirklich ekligen, furchteinflößenden Kreaturen von Upside Down in Staffel 3 zum Leben zu erwecken.

Es ist auch erwähnenswert, wie überwältigend dominant Disney dank seiner eigenen Filme wie ist Der König der Löwen und Aladdin Nominierungen erhalten, sondern auch durch die Studios, die es besitzt, darunter Pixar und Marvel Studios, mit Spielzeuggeschichte 4 und Kapitän Marvel auch ihren Weg in diese Liste der Nominierten. Allerdings gibt es hier eine gesunde Auswahl an Kategorien, wobei Videospiele, Werbespots und Studentenprojekte ebenfalls auf der Liste erscheinen.

Weitere Informationen finden Sie in den kürzlich veröffentlichten Listen für die 2020 BAFTA-Nominierte und der 2020 PGA-Nominierte . Schauen Sie sich die vollständige Liste der Nominierten unten an:

Hervorragende visuelle Effekte in einem fotorealistischen Feature

Alita: Kampfengel

Richard Holländer

Kevin Sherwood

Eric Sindon

Richard Baneham

Bob Trevin

Rächer: Endspiel

Daniel De Leeuw

Jen Underdahl

Russell Earl

Matt Aitken

Daniel Südick

Zwillinge Mann

Bill Westenhofer

Karen Murphy-Mundell

Guy Williams

Sheldon Stoppsack

Markus Hawker

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Roger Guyett

Stacy Bissel

Patrick Tubach

Neal Scanlan

Dominik Tuohy

Der König der Löwen

Robert Legato

Tom Peitzmann

Adam Valdez

Andrew R. Jones

Bild über Lucasfilm

Hervorragende unterstützende visuelle Effekte in einem fotorealistischen Feature

1917

Guillaume Rocheron

Son Pak

Gregor Butler

Vijay Selvam

Dominik Tuohy

Ford v. Ferrari

Olivier Dumont

Kathy Siegel

David Morley

Malte Sarnes

Markus Byers

Joker

Edwin Rivera

Brice Parker

Mathew Giampa

Bryan Godwin

Jeff Brink

Die Aeronauten

Louis Morin

Annie Godin

Christian Kästner

Ara Khanikjan

Mike Dawson

Der Ire

Paul Helman

Mitch Ferm

Jill Brooks

Leandro Estebecorena

Jeff Brink

Hervorragende visuelle Effekte in einem animierten Feature

Gefroren II

Steve Goldberg

Peter Del Vecho

Markus Hammel

Michael Giamo

Klaus

Sergio Pablos

Matthäus Teevan

Marcin Jakubowski

Szymon Biernacki

Fehlender Link

Brad Schiff

Travis Knight, Steve Emerson

Benoît Dubuc

Der Lego-Film 2

David Burgess

Tim Smith

Markus Theriault

John Rix

Spielzeuggeschichte 4

Josh Cooley

Markus Nielsen

Bob Möyer

Gary Bruns

Bild über Disney/Pixar

Hervorragende visuelle Effekte in einer fotorealistischen Episode

Game of Thrones : 'Die Glocken'

Joe Bauer

Steve Kullback

ted rae

Mohsen Mussawi

Sam Conway

Seine dunklen Materialien : 'Der Kampf bis zum Tod'

Russel Dodgson

James Whitlam

Shawn Hiller

Robert Harrington

Dame und der Landstreicher

Robert Weber

Christoph Raimo

Arslan Elver

Michael Cozens

Bruno van Zeebroeck

Im Weltraum verloren : 'Folge: Siebenundneunzig:'

Jabbar Raisani

Teron Pratt

Niklas Jacobsen

Juri Stanossek

Paul Benjamin

Fremde Dinge : 'Kapitel Sechs: Außerhalb der Welt'

Paul Graf

TomFord

Michael Maher jr.

Martin Pelletier

Andy Säwer

Der Mandalorianer : 'Das Kind'

Richard Bluff

Abbigail Keller

Jason Porter

Hayden Jones

Roy Cancino

Hervorragende unterstützende visuelle Effekte in einer fotorealistischen Episode

Tschernobyl : '1:23:45'

Max Dennison

Lindsay McFarlane

Clare Cheetham

Paul Jones

Claudius Christian Rauch

Mit sich selbst leben : 'Schön dich zu kennen'

Jay Worth

Jacqueline Vanden Bussche

Chris Wright

Tristan Zerafa

Sehen : 'Gottesflamme'

Adrian de Nass

Eva Fizzinoglia

Matthäus Welford

Peter Lecker

Tom Blacklock

Die Krone : 'Aberfan'

Ben Turner

Reece Ewing

David Flotte

Jonathan Holz

Wikinger : 'Was in der Höhle passiert'

Dominik Remane

Mike Borett

Ovidiu Cinazan

Tom Morrison

Paul Byrn

Bild über HBO

Hervorragende visuelle Effekte in einem Echtzeitprojekt

Call of Duty Modern Warfare

Karl Chabert

Chris Parise

Attila Zalanyi

Patrick Hager

Steuerung

Janne Pulkkinen

Elmeri Raitanen

Matti Hämäläinen

James Tottmann

Gänge 5

Arier Hanbeck

Laura Kippax

Greg Mitchell

Stu Maxwell

Mythos: Eine gefrorene Geschichte

Jeff Gipson

Nicolas Russel

Brittney Lee

José Luis Gomez Díaz

Vader Immortal: Episode I

Ben Schnee

Mike Doran

Aaron McBride

Steve Henriks

Hervorragende visuelle Effekte in einem Werbespot

Hymne Überzeugung

Viktor Müller

Lenka Likarova

Chris Harvey

Peter Marek

BMW Legend

Michael Gregory

Christian Downes

Tim Kafka

Toya Drechsler

Hennessy: Die sieben Welten

Carsten Keller

Selcuk Ergen

Kirill Mirkow

Wilhelm Laban

PlayStation: Spüre die Power von Pro

Sam Driscoll

Klara Melia

Gary Fahrer

Stefan Susemihl

Purdeys: Kolibri

Jules Janaud

Emma Koch

Matthäus Thomas

Philipp Kind

Herausragende visuelle Effekte in einem Special-Location-Projekt

Avengers: Schadensbegrenzung

Michael Koperwas

Shereif Fattouh

Ian Bowie

Kishore Vijay

Curtis Hickmann

Jurassic World: Die Fahrt

Hayden Landis

Freund Brunnen

Heide Kraynak

Ellen Coss

Millennium Falcon: Schmuggler Run

As Kalama

Rob Hübner

Khatscho Orfali

Susan Greenhow

Star Wars: Aufstieg des Widerstands

Jason Bayever

Patrick Kearney

Carol Norton

Bill Georg

Universelle Sphäre

James Healy

Morgan MacCuish

Ben Westen

Charlie Bayliss

Herausragender animierter Charakter in einem fotorealistischen Feature

Alita Kampfengel : Alita

Michael Cozens

Markus Hänga

Olivier Lesaint

Dejan Momcilović

Avengers-Endspiel : Kluger Hulk

Kevin Martell

Ebrahim Jahromi

Sven Jensen

Robert Allmann

Zwillinge Mann : Junior

Paul Geschichte

Stuart Adcock

Emiliano Padovani

Marco Offenbar

Der König der Löwen : Narbe

Gabriel Arnold

James Hood

Julia Friedl

Daniel Fortheringham

Bild über 20th Century Fox

Hervorragender animierter Charakter in einem animierten Feature

Gefroren II : Das Wasser Nøkk

Kingdom of Heaven Director's Cut Review

Swetla Radiwojewa

Marc Bryant

Richard E. Lehmann

Cameron Schwarz

Klaus : Jesper

Yoshimishi Tamura

Alfred Cassano

Maxim Delalande

Jason Schwartzmann

Fehlender Link : Susanne

Rachelle Lambden

Brenda Baumgarten

Morgan Heu

Benoît Dubuc

Spielzeuggeschichte 4 : Bo Peep

Radford Hurn

Tanja Krampfert

George Nguyen

Becki-Rocha-Turm

Hervorragender animierter Charakter in einer Episode oder einem Echtzeitprojekt

Dame und der Landstreicher : Landstreicher

Thiago Martins

Arslan Elver

Stanislas Paillereau

Martin Chartrand

Fremde Dinge 3 : Tom/Bruce Monster

Joseph Dubé-Arsenault

Antoine Barthod

Friedrich Gagnon

Xaver Lafarge

Der Mandalorianer : 'Das Kind', Mudhorn

Terry Bannon

Rudi Massar

Hugo Leygnac

Die Schirmakademie : 'Pilot', Pogo

Aidan Martin

Craig Young

Olivier Beierlein

Laurent Herveic

Hervorragender animierter Charakter in einem Werbespot

Apex-Legenden : 'Kernschmelze', Mirage

Chris Bayol

John Fielding

Derrick Sesson

Nole Murphy

Churchill : Churchie

Martino Madedu

Philipp Mönch

Clemens Granjon

Jon Holz

Cyberpunk 2077 : Dex

Jonas Ekmann

Jonas Skog

Marek Madej

Grzegorz Chojnacki

John Lewis : 'Erregbarer Edgar', Edgar

Tim van Hussen

Diarmid Harrison-Murray

Amir Bazzazi

Michael verarbeitet

Hervorragende erstellte Umgebung in einem fotorealistischen Feature

Aladdin : Agraba

Daniel Schmid

Falk Boje

Stanislaus Marek

Kevin Georg

Alita: Kampfengel : Eisenstadt

John Stevenson-Galvin

Ryan Arcus

Matthias Larserud

Markus Tait

Mutterloses Brooklyn : Penn-Station

John Baier

Vance Miller

Sebastian Romero

Steve Sullivan

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers : Pasaana-Wüste

Daniel Bigi

Steve Hardy

John Seru

Steven Denyer

Der König der Löwen : Die Pridelands

Marco Rolandi

Luca Bonati

Jules Bodenstein

Filippo Preti

Hervorragende erstellte Umgebung in einem animierten Feature

Gefroren II : Riesenschlucht

Samy Segura

Jay V. Jackson

Justin Cram

Scott Townsend

Drachenzähmen leicht gemacht: Die verborgene Welt : Die verborgene Welt

Chris Grün

Ronnie Cleland

Ariel Chisholm

Philipp Brochu

Fehlender Link : Passage in den indischen Dschungel

Oliver Jones

Phil Brotherton

Nick Mariana

Ralf Procida

Spielzeuggeschichte 4 : Antik-Mall

Hosuk Chang

Andreas Finley

Alison Blatt

Philipp Schuhboden

Bild über United Artists

Hervorragende erstellte Umgebung in einer Episode, einem Werbespot oder einem Echtzeitprojekt

Game of Thrones : 'Der Eiserne Thron', Red Keep Plaza

Carlos Patrick Deleon

Alonso Bocanegra Martínez

Marcela Silva

Benjamin Ross

Im Weltraum verloren : 'Abgrund', Der Graben

Philipp Engström

Benjamin Bernon

Martin Bergquist

Xuan Prada

Der dunkle Kristall: Zeitalter des Widerstands : Der endlose Wald

Sule Bryan

Karl Chorein

Christian Warte

Martin Hawkins

Der Mandalorianer : Stadt Nevarro

Alex Murtaza

Yannick Gaudreau

Marco Trembly

Maryse Bouchard

Hervorragende virtuelle Kinematographie in einem CG-Projekt

Alita: Kampfengel

Emil Ghorayeb

Simon Jung

Nick Epstein

Mike Perry

Der König der Löwen

Robert Legato

Kaleb Deschanel

Ben Großmann

Auch Sciutto

Der beste Weg, Legendäre zu farmen 7.3.5

Der Mandalorianer : 'Der Gefangene', The Roost

Richard Bluff

Jason Porter

Landis-Felder IV

Baz Idione

Spielzeuggeschichte 4

Jean-claude Kalache

Patrick Lin

Hervorragendes Modell in einem fotorealistischen oder animierten Projekt

Im Weltraum verloren : Der Entschlossene

Xuan Prada

Jason Martin

Jonathan Vardstedt

Eric Andersson

Fehlender Link : Die Mandschurei

Todd Alan Harvey

Dan Casey

Katy Hughes

Der Mann im Hohen Schloss : Raketenzug

Neil Taylor

Fast Blume

Ben Mcdougal

Chris Kühn

Der Mandalorianer : 'Die Sünde', The Razorcrest

Doug Chiang

Jay Machado

John Goodson

Landis-Felder IV

Hervorragende Effektsimulationen in einem fotorealistischen Feature

Dumbo : Blasenelefanten

Sam Hancock

Victor Gluschtschenko

Andreas Savchenko

Artur Moody

Spider-Man: Weit weg von zu Hause : Geschmolzener Mann

Adam Gailey

Jakob Santamaria

Jakob Clark

Stephanie Molk

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Don Wong

Thibault Gauriau

Goncalo Cababca

François Maxence Desplanques

Der König der Löwen

David Schneider

Samantha Hiscock

Andy Feery

Kostas Strevlos

Bild über Disney

Hervorragende Effektsimulationen in einem animierten Feature

Abscheulich

Alex Timtschenko

Domin Lee

Michael Loser

Eric Warren

Gefroren II

Erin V. Ramos

Scott Townsend

Thomas Wicke

Rattanin Sirinaruemarn

Drachenzähmen leicht gemacht: Die verborgene Welt : Wasser und Wasserfälle

Derek Cheung

Baptiste van Opstal

Youxi Woo

Jason Mayer

Spielzeuggeschichte 4

Alexis Angelidis

Amit Baadkar

Lyon-Liew

Michael Lorenzen

Hervorragende Effektsimulationen in einer Episode, einem Werbespot oder einem Echtzeitprojekt

Game of Thrones : 'Die Glocken'

Marcel Kern

Paul Füller

Ryō Sakaguchi

Thomas Hartmann

Hennessy: Die sieben Welten

Selcuk Ergen

Radu Ciubotariu

Andreas Lucio

Vinzenz Ullmann

Im Weltraum verloren : 'Abgrund', Wasserplanet

Juri Bryan

Hugo Medda

Kristian Olson

John Perrigo

Fremde Dinge 3 : Schmelzender Tom/Bruce

Nathan Arbuckle

Christian Gaumond

James Dong

Aleksandr Starkow

Der Mandalorianer : 'Das Kind', Mudhorn

Xavier Martin Ramírez

Ian Baxter

Fabio Siino

Andrea Rosa

Hervorragendes Compositing in einem Feature

Alita: Kampfengel

Adam Bradley

Carlo abgelaufen

Hirofumi Takeda

ben robert

Rächer: Endspiel

Tim Walker

Blake Winder

Tobias Wiesner

Jörg Brümmer

Kapitän Marvel : Der junge Nick Fury

Trient Klaus

David Moreno Hernández

Jeremia Sweeney

Yuki Uehara

Star Wars: Der Aufstieg Skywalkers

Jeff Sutherland

John Galloway

Sam Bassett

Karl Lai

Der Ire

Nelson Sepulveda

Vinzenz Papaix

Benjamin O’brien

Christoph Dörhoff

Bild über Marvel Studios

Hervorragendes Compositing in einer Folge

Game of Thrones : 'Die Glocken'

Sean Heuston

Scott Josef

Jakob Elster

Corinne Theo

Game of Thrones : 'Die lange Nacht', Dragon Ground Battle

Markus Richardson

Darren Christie

Nathan Abbott

Owen Langstaff

Fremde Dinge 3 : Starcourt-Mall-Kampf

Simon Lehmbre

Andreas Kobell

Karim Elmasry

Miklos Mesterházy

Wächter : 'Pilot', Spiegel

Nathaniel Larouche

gute Wanne

Perunika Yorgova

Mitchell Beaton

Hervorragendes Compositing in einem Werbespot

'BMW Legend'

Toya Drechsler

Vivek Tekale

Guillaume Weiss

Alexander Kulikow

„Amerika ernähren; Ich bin hungrig in Amerika'

Dan Giraldo

Marcelo Pasqualino

Alexander Köster

'Hennessy; Die sieben Welten

Rod Norman

Guillaume Weiss

Alexander Kulikow

Alessandro Grella

„Playstation: Spüren Sie die Kraft von Pro“

Gary Fahrer

Stefan Susemihl

Gregor Spencer

Theajo Dharan

Hervorragende (praktische) Spezialeffekte in einem fotorealistischen oder animierten Projekt

Aladdin : Fliegender Teppich

Markus Holt

Jay Mallet

Will Wyatt

Dickon Mitchell

Game of Thrones : 'Die Glocken'

Sam Conway

Terry Palmer

Laurence Harvey

Alastair Vardy

Terminator: Dunkles Schicksal

Neil Corbould

David Brighton

Ray Ferguson

Keith Dawson

Der Dunkle Kristall: Das Zeitalter des Widerstands : „Sie kennt alle Geheimnisse“

Sean Mathiesen

Jon Savage

Tobi Froud

Phil Harvey

Bild über Netflix

Hervorragende visuelle Effekte in einem Studentenprojekt

Untergang

Matthias Heker

Stefan Moros

Bradley Cocksedge

Liebe und fünfzig Megatonnen

Denis Kretz

Josephine Roß

Paulo Scatena

Lukas Löffler

Auge um Auge

Alan Gumont

Thomas Boileau

Malcom Hunt

Robin Courtoise

Die Schönheit

Markus Angele

Aleksandra Todorović

Pascal Schelbli

Noel Winzen